Festival Kiosques à Musique

Au top
vendredi 21 juillet 2017 11:26
mercredi 26 juillet 2017 11:30
vendredi 28 juillet 2017 11:31
mercredi 02 août 2017 11:32
vendredi 04 août 2017 11:32
samedi 05 août 2017 11:59
Place Camille Debard, 07800 La Voulte-sur-Rhône, France
0475851622
30éme anniversaire du festival"KIOSQUES à MUSIQUE" Festival de musiques actuelles en libre participation se déroulant du 19 juillet au 11 août 2017 Programmation KIOSQUES à MUSIQUE 2017 Les concerts suivants auront lieu à La Voulte sur Rhône (07) place Debard à partir de 21h 00 mercredi 19 juillet 2017 Les Mandrinots (Chanson Celto-Folk) www.lesmandrinots.com Le baratin de la joie (Chanson Rock) www.crashmusette.fr/le-baratin-de-la-joie Ouverture à 21 h Les Gaspards (Chanson -World) www.lesgaspards.com vendredi 21 juillet 2017 Bottle Next (Hard Folk) http://www.bottle-next.com Ouverture à 21 h The Host (Pop Rock) http://herecomesthehost.com mercredi 26 juillet 2017 à 21 h Les Baladins du rire (illusions comiques) http://www.baladins-du-rire.com Aprés spectacle Les Bretons de l'Est (Chanson Humour) https://www.lesbretonsdelest.com vendredi 28 juillet 2017 Les Diables de la Garrigue (Électro-Trad-Métal) www.goulamas-k.com/project/les-diables-de-la-garrigue Ouverture 21 h Djandro (Chanson) https://twitter.com/DjfJeff mercredi 2 août 2017 Tram des Balkans (Pop’n Trad Klezmer) http://www.tramdesbalkans.com Ouverture 21 h Quartier du vent (Chanson) http://quartierduvent.fr vendredi 4 août 2017 Barrio Populo (Chanson rock) http://www.barriopopulo.fr Ouverture 21 h Théo (Chanson) https://www.facebook.com/theodidier.solo samedi 5 août 2017 Ema Yazurlo (Argentine) (Cumbia Funk) http://emayazurlo.com Ouverture 21 h Malabar String (Swing) http://repey9.wixsite.com/malabarstring